1 июля 2022 Московская область Школа

В Подмосковье более 120 тысяч заявлений подано на запись в первый класс

Фото: Фотобанк Лори

В Подмосковье более 120 тысяч заявлений подано на запись в первый класс, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В Московской области завершается прием заявлений на запись в первый класс по месту регистрации. В настоящее время подано уже свыше 120 тысяч заявлений», – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, уже с 6 июля при наличии свободных мест ребенка можно записать в любую школу.

«Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут его родители или законные представители. Сделать это можно через портал госуслуг Московской области. Оригиналы документов не нужны, все проверяется удаленно. Процедура проста и понятна, сам процесс записи не займет много времени», – отметила Ирина Каклюгина.

Всего 1 сентября школы региона впервые ожидают свыше 1 миллиона учащихся.