4 августа 2022 Московская область Школа

В Подмосковье открылись 316 школьных стадионов

Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

В рамках проекта «Открытый стадион» в Подмосковье для жителей открылись 316 школьных стадионов, сообщает Министерство образования Московской области.

«Годовой план по открытию выполнен», – сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По словам вице-губернатора, проект будет развиваться и в следующем году.

«Проект стартовал в регионе в прошлом году, за это время мы получили большое количество положительных отзывы от жителей. Его суть в том, что школьные стадионы могут посещать жители соседних домов для занятий спортом. Что важно, для школьников это абсолютно безопасно: спортивное ядро отделено от школы забором, для жителей организован дополнительный вход», – отметила Ирина Каклюгина.

В Министерстве образования Московской области уточнили, что больше всего стадионов открыто в Балашихе – 17.