12 марта 2019 Московская область Школа

Фото: pressfoto

В Подмосковье с начала года провели более 113 тысяч уроков по раздельному сбору мусора, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

В них приняли участие порядка 720 тысяч учеников.

Забралова отметила, что мероприятия проходят в виде классных часов, тематических уроков, родительских собраний и семинаров.

«Уроки по грамотному сбору и утилизации отходов начались с 1 сентября прошлого года. Мы уже охватили все школы региона. Дети с удовольствием принимают участие в тематических мероприятиях, учатся сами и учат взрослых тому, как правильно разделять мусор», – сказала Забралова.

В марте 2017 года в Общественной палате России предложили ввести в школах единый день раздельного сбора мусора. Обращение министру образования и науки РФ Ольге Васильевой с предложением о введении в российских школах практики раздельного сбора мусора направила член Общественной палаты РФ, инициатор акции #МарафонДобрыхДел Елена Сутормина.