5 августа 2019 Московская область Школа

В Подмосковье стартовала благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

Фото: Фотобанк Лори

В Подмосковье стартовала благотворительная акция «Собери ребенка в школу», сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

Ее проводит Московская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Забралова сообщила, что акция направлена на оказание помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию и находящимся в социально опасном положении.

«Начало нового учебного года – это сложный и одновременно радостный период, требующий немалых затрат на его подготовку. Согласно данным Правительственной комиссии по профилактике правонарушений, ежегодно более 2,5 тысячи семей испытывают трудности в приобретении школьных принадлежностей, формы и иных предметов, необходимых к началу учебного года. До 30 августа приглашаем всех желающих принять участие в благотворительной акции и помочь тем, кто в этом действительно нуждается», – сказала Забралова.