7 августа 2019 Московская область Школа

Власти Подмосковья сделали акцент на строительстве школ – Воробьев

Фото пресс-службы Правительства России

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти Подмосковья сделали акцент на строительстве школ, сообщается на сайте Правительства Российской Федерации.

Об этом он заявил в ходе встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

«В рамках приоритетов президента мы построили много детских садов. Мы с вами, в частности, Домодедово посещали, еще ряд территорий, где сдавали большие комфортные детские сады. Сейчас акцент на школы. В этом году мы к 1 сентября сдадим девять, а всего – 15 школ. Заложили еще 50. Это очень серьезная задача», – сказал Воробьев.

Губернатор добавил, что к 1 сентября 2020 года планируется построить 36 школ.

Воробьев также сообщил, что около половины выпускников 9-х классов будут обучаться в колледжах.

«Практически 50% идет в колледжи. Мы должны соответствовать, поэтому приняли большую программу по модернизации колледжей, профтехобразования», – заявил Воробьев.