22 сентября 2017 Москва Спорт

В Москве с 24 по 30 сентября пройдет праздник «Футбол в образовании»

Фото: PressFoto

В Москве с 24 по 30 сентября пройдет праздник «Футбол в образовании», сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«В преддверии чемпионата мира по футболу, финал которого состоится в нашей стране в 2018 году, московские школьники примут участие в футбольных матчах среди команд юношей и девушек 2009-2011 годов рождения», - сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Соревнования пройдут в два этапа. Отборочный этап состоится 24 сентября на спортивных базах образовательных организаций в 11 административных округах столицы. Финальные игры состоятся 30 сентября в рамках закрытия фестиваля «Неделя массового футбола УЕФА», организованного Российским футбольным союзом.

Праздник проведет Центр патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский футбольный союз».