10 мая 2017 Московская область, Москва Спорт

Финал фестиваля «Многоборье ГТО» среди школьников Москвы пройдет с 12 по 14 мая

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Финал Открытого городского фестиваля «Многоборье ГТО» среди команд московских школьников пройдет с 12 по 14 мая, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Мероприятие состоится на базе оздоровительно-образовательного центра «Патриот» в подмосковном поселке Тучково.

«В городском финале фестиваля примут участие 280 московских школьников в составе 35 сильнейших команд. Команду каждой образовательной организации будут представлять четыре спортсмена в возрасте 11-13 лет и четыре спортсмена в возрасте 13-15 лет. В составе возрастных групп по два мальчика и два девочки. Победители будут определяться в командном и личном первенстве», - говорится в сообщении.

По результатам состязаний определятся 24 сильнейших спортсмена, которые осенью в составе сборной команды будут представлять столицу на Всероссийском фестивале ГТО в Международном детском центре «Артек».

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ.

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.