16 июня 2017 Москва Спорт

Колобков вручил школьникам золотые знаки отличия ГТО

Фото: «Российская газета»

Министр спорта РФ Павел Колобков вручил школьникам золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает ТАСС.

Церемония прошла в Москве в здании Министерства спорта России.

Золотые знаки отличия получили лучшие воспитанники лицеев и школ Москвы, Московской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областей.

«Комплекс ГТО – один из самых важных проектов Министерства спорта в стране. Хотелось бы пожелать выпускникам школ, чтобы спорт и дальше оставался в их жизни», - сказал Колобков.

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ.

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.