24 февраля 2016 Спорт

По итогам II зимних юношеских Олимпийских игр сборная РФ завоевала 7 золотых медалей

news
1 фото

По итогам II зимних юношеских Олимпийских игр сборная России третья в общекомандном зачете и первая по числу медалей, сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ.

Сборная России завоевала семь золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей.

«Первенствовала сборная США (10-6-0), вторыми стали представители Республики Корея (10-3-3), на четвертой позиции – команда Германии, на пятой – сборная Норвегии», - говорится в сообщении.

Россияне первые по общему числу наград (24), на втором месте немцы (22), на третьем - норвежцы (19), четвертое место разделили сборные США и Южной Кореи (16).

II зимние юношеские Олимпийские игры прошли с 12 по 21 февраля 2016 года в городе Лиллехаммере (Норвегия). В соревнованиях приняли участие свыше 1100 спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет из 70 стран.

В программу Игр вошли все 13 олимпийских зимних видов спорта: биатлон, бобслей (в т.ч. скелетон), керлинг, хоккей, санный спорт, фигурное катание на коньках, конькобежный спорт (в т.ч. шорт-трек), горнолыжный спорт, фристайл, сноуборд, лыжные гонки, лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина.