4 августа 2017 Республика Крым, Москва Спорт

Школьники Москвы примут участие во Всероссийском фестивале ГТО в «Артеке»

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки РФ

Школьники Москвы примут участие во Всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Международном детском центре «Артек», сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Учебно-тренировочные сборы для команды учащихся московских школ пройдут с 7 по 20 августа 2017 года на спортивной базе Дворца пионеров на Воробьевых горах.

«Во время проведения двухнедельных учебно-тренировочных сборов проведут тренировки по выполнению легкоатлетических дисциплин. Кроме того, ребятам предстоят усиленные тренировки в бассейне и тире, а также подготовка к творческим конкурсам», - говорится в сообщении.

Команду столичного региона на Всероссийском фестивале представят восемь школьников, получивших золотые знаки ГТО с лучшими результатами тестирования и прошедшие отбор при проведении учебно-тренировочных сборов.

Всероссийский фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдет с 18 октября по 8 ноября 2017 года.

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ.

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.