1 декабря 2016 Москва Спорт

Школьники Москвы смогут выполнить нормативы ГТО

Фото: «Российская газета»

Школьники Москвы смогут выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Прием нормативов проводит Центр физического воспитания Московского Дворца пионеров 3, 4, 10 и 11 декабря 2016 года.

«Принять участие в мероприятии смогут учащиеся 11 классов московских школ, приславшие свои заявки на электронную почту: gto@mailvg.ru. В плане заявлены исключительно беговые нормативы. Мероприятие пройдет в спортивном зале Российского государственного университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма по адресу: Сиреневый бульвар, дом 4. Во все дни прием нормативов будет осуществляться с 10:00 до 14:00», - говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ.

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.