22 сентября 2017 Москва Спорт

В международном фестивале «Формула Студент» в Москве примут участие 12 команд

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин

В международном фестивале автоспорта «Формула Студент» в Москве примут участие 12 сильнейших студенческих команд из трех стран, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Мероприятие пройдет в Москве на Пушкинской набережной в Парке Горького 23 сентября.

«Участники будут испытывать собственноручно собранный гоночный болид, а также защищать стратегию его выхода на рынок и бизнес-модель. Проекты оценит международная команда судей, которые уже работали на аналогичных соревнованиях в Германии, Австрии, Италии, Испании, Венгрии и России», - говорится в сообщении.

Программа фестиваля также включает в себя мастер-классы чемпионов, соревнования по картингу и специальную детскую программу.

Организатором мероприятия является Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Международные соревнования «Формула студент» пройдут в Москве в четвертый раз. В 2016 году обладателем главной награды стала команда Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана Bauman Racing Team.