30 августа 2017 Москва Спорт

В Москве 1 сентября стартует школьный этап Спартакиады кадет

Фото: пресс-служба мэра и правительства столицы

В Москве 1 сентября стартует школьный этап Спартакиады кадет, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

В ней примут участие более 12 тысяч учащихся кадетских классов.

«Ребята посоревнуются в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!», продемонстрируют навыки сборки-разборки автомата, метания гранаты, надевания противогаза и оказания доврачебной помощи в экстремальных ситуациях», - сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Также для участников Спартакиады также пройдут интеллектуальные конкурсы на знание событий и героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и истории развития кадетского движения в России.

Спартакиада включает в себя три этапа: школьный, межрайонный и городской. Победители в каждой параллели классов определятся в конце учебного года по максимальной сумме баллов. Финал Спартакиады пройдет весной на базе оздоровительно-образовательного лагеря «Патриот» в подмосковном поселке Тучково.