29 ноября 2017 Москва Спорт

В Москве 2 декабря состоится городской этап «Президентских состязаний»

Фото: PressFoto

В Москве 2 декабря состоится городской этап соревнований «Президентские состязания» 2017/2018 учебного года, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Мероприятие пройдет среди команд обучающихся 11-х классов на базе школы «Интеграл».

«Ребята будут соревноваться в выполнении следующих дисциплин спортивного многоборья: подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег, наклоны вперед из положения сидя, подтягивание на перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девушек. Максимальное число участников команды не должно превышать 18 человек, при этом в зачет команде пойдут лучшие результаты шести юношей и шести девушек», - сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

В борьбе за призовые места будут участвовать 11 сильнейших команд московских старшеклассников, которые стали победителями окружного этапа.