19 декабря 2017 Москва Спорт

Фото: pixabay.com

В Москве 23 декабря пройдет городской финал Первенства по шашкам среди школьных команд «Чудо - шашки», сообщает пресс-служба Департамента образования города.

Мероприятие состоится на базе Российского государственного социального университета.

В финале примут участие 34 школьные команды, которые  стали  победителями в своих межрайонах по территориальному признаку.

«Каждую команду представят по три мальчика и одна девочка  в возрасте 2004 года рождения и моложе. Игры пройдут по правилам «русских шашек» в формате командного турнира на четырех досках по швейцарской системе. Контроль времени в партиях составит 10 минут для каждого участника. Места в командном зачете определятся по суммарному количеству очков, набранных всеми игроками команды во всех турах», - сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Первенство по шашкам «Чудо - шашки» проводится Департаментом образования  совместно с  Федерацией шашек в городе Москве.

Команда, которая займет первое место в финале, будет представлять столицу на Всероссийских соревнованиях по шашкам среди команд общеобразовательных организаций «Чудо - шашки».