7 марта 2018 Москва Спорт

В Москве 7 марта пройдет финал соревнований школьной спортивной лиги по мини-футболу

Фото: pixabay.com

В Москве 7 марта пройдут финальные матчи за победу в соревнованиях школьной спортивной лиги по мини-футболу среди школьных команд юношей 2004-2005 годов рождения, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Мероприятие прошло на тренировочной базе сборной России, расположенной  на территории  Международного выставочного центра «Крокус Экспо».

«В городском финале соревнований за победу и распределение призовых мест будут бороться четыре лидирующие команды футболистов, которые определятся по результатам проходящих в настоящее время отборочных игр. В составе каждой команды не более 14 спортсменов. При этом игру на футбольном поле будут вести одновременно по 5 спортсменов, включая вратаря. Соперники проведут игры в двух таймах по 15 минут с пятиминутным перерывом. В случае ничейного результата победитель будет определяться по серии шестиметровых ударов», - сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Соревнования школьной спортивной лиги по мини-футболу проводятся Департаментом образования совместно с Московской федерацией футбола и Ассоциацией мини-футбола России.

В этом году в соревнованиях школьной спортивной лиги приняло участие почти 30 тысяч юных футболистов.