10 января 2018 Москва Спорт

В Москве с 13 января стартует городской этап соревнований по бадминтону среди старшеклассников

Фото: pixabay.com

В Москве с 13 января стартует городской этап соревнований по бадминтону среди смешанных команд юношей и девушек 2000 года рождения , сообщает пресс-служба столичного Департамента образования.

Игры городского этапа будут проходить до середины марта.

«В составе школьных команд за победу будут бороться по 4 юноши и 4 девушки, прошедшие школьный отборочный этап. Каждая встреча команд будет состоять из пяти партий: одиночных  между юношами и девушками, парных между юношами и девушками и смешанной. Победа во встрече будет  присуждаться команде, выигравшей три партии  из пяти. Победителем в партии считается участник, первый набравший 21 очко», - сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Соревнования школьной спортивной лиги по бадминтону проводятся Департаментом образования столицы совместно с Московской городской Федерацией бадминтона.