19 января 2018 Москва Спорт

Фото: pixabay.com

В Москве с 20 января стартуют городские соревнования школьной спортивной лиги по флорболу среди смешанных школьных команд юношей и девушек 2004-2005 годов рождения, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Состязания будут проходить на спортивной базе школы № 1788 и завершатся в начале марта.

«В заявочный лист от каждой образовательной организации могут быть включены до 14 спортсменов. При этом игру на поле будут вести пять игроков, включая вратаря, без ограничения замен в игровом составе. Встречи соперников пройдут в двух матчах по 10 минут игрового времени с пятиминутным перерывом. Места команд определятся по сумме очков, набранных в результате встреч. Каждая победа команды будет оцениваться двумя очками, за проигрыш очки начисляться не будут, а в случае ничейного результата обе команды получат по одному очку», - сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Городские соревнования школьной спортивной лиги по флорболу проводятся Департаментом образования совместно с Национальной федерацией флорбола России.