11 февраля 2016 Москва Спорт

В Москве стартовал прием заявок на участие в шахматном турнире «Белая ладья»

Фото: pixabay.com

В Москве стартовала заявочная компания ежегодного Открытого городского шахматного турнира «Белая ладья». Об этом сообщает Центр физического воспитания Департамента образования столицы.

В этом году турнир пройдет в три этапа. Первый, школьный этап, продлится весь февраль 2016 года и станет отправной точкой для участников. Команды, прошедшие дальше, примут участие в межрайонном этапе, который начнется в марте 2016 года.

Самые сильные шахматные коллективы из 37 межрайонных объединений пройдут в финал, который состоится 10 апреля в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Активное участие во всех событиях турнира примут ветераны войны, труда и военной службы в государственных образовательных организациях Департамента образования города Москвы.

Соревнования проводятся с целью пропаганды и популяризации шахматного спорта.

Организаторами конкурса являются столичный Департамент образования, Московский совет ветеранов и Шахматная федерация Москвы.