27 февраля 2018 Москва Спорт

В Москве в Музее Победы 4 марта пройдет финал регионального этапа турнира «Белая ладья»

Фото: PressFoto

В Москве в Музее Победы 4 марта пройдет финал московского регионального этапа турнира по шахматам среди школьных команд «Белая ладья», сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

В нем примут участие более 400 юных шахматистов.

«Турнир за звание лучшего гроссмейстера столицы пройдет в двух возрастных категориях: в первой категории участвуют школьники до 14 лет, во второй — до 18 лет. Отдельные соревнования в рамках финала пройдут между приглашенными ветеранами спорта, Великой Отечественной войны и труда, а также между зрителями турнира», - говорится в сообщении.

Призеры соревнований будут награждены кубками, медалями и почетными дипломами. Победители примут участие во всероссийском этапе турнира, который пройдет с 1 по 9 июня 2018 года в Сочи.

Международный турнир по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья» проводится ежегодно с 1969 года. Организаторами турнира являются Российская шахматная федерация и Министерство спорта РФ при поддержке Министерства образования и науки РФ.