7 декабря 2016 Москва Спорт

В Москве в празднике «ВСпорте Фест» примут участие более 1 тыс студентов

Фото: PressFoto

В ежегодном празднике спорта «ВСпорте Фест» примут участие более 1 тысячи студентов, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комиссии Московской городской думы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова.

Праздник пройдет 9 декабря в УСК «Крылья Советов».

«ВСпорте Фест» уже во второй раз проводится в Москве. Праздник студенческого спорта приурочен ко Дню героев отечества и является заключительным мероприятием общественного движения «ВСпорте» в уходящем году, в нем примут участие около 1 тысяч студентов», - сказал Щитов.

Кроме того, на празднике пройдут финальные поединки студенческой лиги ММА, в ходе которых 14 бойцов из шести вузов столицы примут участие в борьбе за переходящий чемпионский пояс.

«По сравнению с прошлым сезоном в лиге увеличилось до семи количество весовых категорий и до восьми количество вузов-участников. И это не только количественный, но и качественный рост. Мы стараемся придерживаться системного подхода: с этого года в чемпионате студенческой лиги ММА могут принимать участие только те вузы, в которых существует секция по смешанным единоборствам – это одно из главных наших условий. Таким образом, мы действительно формируем лигу, а не просто проводим очередной турнир», - сообщил Щитов.

Движение «ВСпорте» было создано в 2015 году.

Как ранее сообщила двукратный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая, одной из главных целей движения «ВСпорте» станет формирование моды на здоровый образ жизни и занятия физкультурой и спортом путем популяризации Всероссийского комплекса ГТО среди молодежи.

В рамках движения реализуется программа «Будь в спорте – будь ГТО».