15 августа 2018 Москва Спорт

Во Всероссийском слете юных туристов приняли участие команды из 14 субъектов РФ

Фото: пресс-служба Министерства просвещения России

Во Всероссийском слете юных туристов приняли участие команды из 14 субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

«Основой программы слёта стал кросс-поход продолжительностью 5 дней и общей протяженностью более 70 километров. Маршрут похода частично пролегал по территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х.Г. Шапошникова, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО», - говорится в сообщении.

Программа мероприятия включала в себя соревнования по спортивному ориентированию на местности, мультигонка капитанов, конкурсы видеороликов, фотографий, художественной самодеятельности.

Победителями и призерами стали команды республик Татарстан и Башкортостан, Ставропольского края (в старшей возрастной группе), а также команды Краснодарского края, республик Чувашия и Адыгея (в средней возрастной группе).

Всероссийский слет юных туристов проведён в соответствии с Протоколом заседания Координационного совета по развитию детского туризма в Российской Федерации от 18 сентября 2017 г. № 2 и Планом основных мероприятий по подготовке и проведению 100-летия системы дополнительного образования детей, утверждённым Минобрнауки России совместно с Министерством спорта России и Министерством культуры России 5 апреля 2018 года.