13 марта 2018 Московская область Спорт

Воробьев поручил разработать программу по привлечению лучших тренеров в спортшколы Подмосковья

Фото: mosreg.ru

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил разработать программу по привлечению лучших тренеров в спортивные школы региона, сообщает РИАМО.

Об этом он заявил в ходе заседания правительства региона.

«Должна быть разработана программа по привлечению лучшие тренеров, а также их учеников. Лучшие школы должны быть примером. Каждый глава муниципалитета должен понимать какая специализация, на чем можно сосредоточиться», – сказал Воробьев.

По его словам, каждый муниципалитет должен быть вовлечен в спортивные соревнования.

Губернатор также подчеркнул, что в каждой общеобразовательной школе Подмосковья должны проходить соревнования по различным видам спорта.