14 апреля 2017 Точка зрения

ММСО проводится в интересах наших детей

Ольга Голодец

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации

С 12 по 15 апреля на ВДНХ проходит Московский международный салон образования. Мероприятие проводится в четвертый раз. В этом году ММСО объединил 29 стран и уже по праву может считаться одной из крупнейших европейских образовательных выставок.

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец лично посетила ММСО и поделилась с порталом «Российское образование» своими впечатлениями от увиденного.

«Принципиальное отличие этой выставки, что год от года мы видим и качественные, и количественные изменения. В этом году на выставку зарегистрировалось более 11 тысяч участников, и это огромный прорыв», - сказала она.

По мнению Голодец, «такое огромное количество участников говорит о востребованности выставки». Также заместитель председателя Правительства Российской Федерации обратила внимание на то, что ММСО дает возможность производителям мебели для учебных учреждений, издателям методических пособий сформулировать общие задачи с представителями системы образования.

«На первой выставке экспонаты были практически все зарубежного производства. Для нас эта выставка определяющая, с точки зрения развития нашей промышленности, нашей экономики. Вот такая встреча системы образования со всеми остальными обслуживающими системами дает замечательный результат. Год от года мы видим увеличивающиеся предложения», - добавляет вице-премьер.

Ольга Голодец отметила, что в прошлом году ощущалась нехватка отечественных музыкальных инструментов. Но сегодня на выставке были представлены «прекрасные пианино, которые абсолютно конкуренты по цене и качеству».

«Мы видим очень много конструкторских наборов, оборудование для химических классов. Все это делается в интересах наших детей, нашего будущего», - заключила Голодец.

Беседовала Мария Науменко