4 сентября 2018 Точка зрения

Самый правильный подход – вовлечение в новые технологии лучших учителей

Исаак Калина

Министр Правительства Москвы, директор Департамента образования Москвы

Руководитель Департамента образования г. Москвы Исаак Калина принял участие в работе семинара, посвященного внедрению Российской электронной школы в регионы РФ в рамках форума «Город образования».

Он заявил, что современные технологии становятся неотъемлемой частью учебного процесса и самое правильное решение – вовлечение в эту работу в первую очередь сильных и опытных специалистов.

«Если они будут активно использовать в своей работе современные технологии, то внедрение этих технологий пройдет легко, а молодые педагоги сами подключатся к процессу», - считает Исаак Калина.

Руководитель Департамента образования столицы напомнил, что нужно учитывать опыт работы специалистов при создании электронных образовательных ресурсов, делать их полноценными соавторами учебного контента.

«Хочется, чтобы лидерами новых технологий стали лучшие педагоги российских городов и районов. Мы ждем, что они станут разработчиками материалов и сценариев РЭШ», - отметил Исаак Калина.

Он уточнил, что соглашение о создании открытой информационно-образовательной среды «Российская электронная школа» было подписано в 2017 году мэром столицы Сергеем Собяниным и министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой.