У студентов есть оригинальные идеи, которые можно превратить в настоящий «экшн»

Сергей Сафронов

Иллюзионист, актер, член жюри XXV фестиваля «Российская студенческая весна»

В Туле второй день проходят состязания участников XXV фестиваля «Российская студенческая весна». Оценивает выступления ребят звездное жюри, в состав которого входит актер, телеведущий Сергей Сафронов.

Известный иллюзионист рассказал порталу «Российское образование», как идет процесс отбора лауреатов фестиваля.

Сафронов отметил, что многие студенты приехали с необычными, но «недоделанными» номерами.

«Нужно не забывать, что помимо техники есть еще и отношение к сюжету номера, к партнеру. Это обязательный момент. Если у вас заявлена романтическая история, то я должен в лицах, в пластике увидеть романтику», - советует он.

Актер утверждает, что не увидел всего вышеперечисленного в выступлениях участников.

«Студенты заявляют оригинальные идеи, но они недоделаны с костюмированной точки зрения, с пластической и актерской. Если этой идеей заняться по-настоящему, то из нее можно сделать настоящий «экшн»», - считает Сафронов.

Беседовала Мария Науменко