30 марта 2017 Точка зрения

ВПР помогут улучшить методику преподавания истории

Наталья Стуловская

Учитель истории ГБОУ Романовская школа

С 2018 года Рособрнадзор планирует ввести Всероссийские проверочные работы по истории в 5 классах.

Учитель ГБОУ Романовская школа Наталья Стуловская считает, что ВПР помогут улучшить методику преподавания этой учебной дисциплины.

«25 апреля в режиме апробации пятиклассники нашей школы будут писать ВПР по истории. Такие работы позволят проверить уровень подготовки учащихся по предмету. С учетом полученных результатов можно будет выстроить траекторию индивидуальной работы с детьми, а также, может быть, немного изменить методику преподавания», - считает педагог.

Наталья Стуловская уверена, что ВПР необходимо проводить с пятого класса, «чем раньше, тем лучше».

«Мне как учителю интересно, как выполнят эту работу ученики. Будет замечательно, если появятся задания по контурным картам, так как во всех олимпиадах они есть. Я считаю, выпускники школ должны знать историю своей страны и оперировать знаниями в контексте событий всеобщей истории», - заключила она.