Учитель года

27 мая 2022 Хабаровский край Учитель года

В Хабаровском крае наградили победителей конкурса «Педагогический звездопад»

В Хабаровском крае подвели итоги конкурса «Педагогический звездопад» и определили лучших педагогов региона в различных номинация. Об этом сообщает агентство «АмурМедиа».

В этом году конкурс проводился в тринадцатый раз.

«Из года в год уровень участников растет. Появляется все больше высококлассных молодых профессионалов, которые готовы делиться своими талантами, творчеством и профессионализмом не только с детьми, но и с коллегами», – отметила начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова.

В 2022 году победителем стала Ольга Чугунова, учитель истории и обществознания средней школы № 87 имени летчика-спасателя челюскинцев А.П. Светогорова.

«Участие в этом состязании — важный шаг в жизни любого учителя. Это шанс раскрыть себя и возможность познакомиться с замечательными коллегами», – отметила она.

В 2022 году Всероссийский конкурс «Учитель года России» проходит 33-й раз. Испытания федерального этапа состоятся в Тюмени. Такую возможность Тюменская область получила благодаря победе учителя физики гимназии № 16 города Тюмени Екатерины Костылевой в конкурсе «Учитель года – 2021», финал которого проходил в Ростове-на-Дону.

Хабаровский край представит в этом году представит призер регионального этапа конкурса 2021 года Маргарита Воробьева, преподаватель географии из средней общеобразовательной школы 1 имени героя Советского Союза А.С. Александрова г. Николаевска-на-Амуре.

Учредители Всероссийского конкурса «Учитель года России» – Минпросвещения России, Общероссийский Профсоюз образования и АО «Издательский дом «Учительская газета».