6 декабря 2018 Москва Внешкольное образование

В 2018 году в детских лагерях были реализованы более 55 тыс. программ допобразования - Михеев

Фото: PressFoto

В 2018 году в детских лагерях были реализованы более 55 тысяч дополнительных общеобразовательных программ, сообщил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Игорь Михеев.

Об этом он заявил в ходе V Всероссийского совещания работников сферы дополнительного образования детей.

«Более 55 тысяч дополнительных общеобразовательных программ были реализованы в лагерях в 2018 году. Для формирования навыков открываются площадки естественно-научного и инженерного профиля», - сказал Михеев.

Он подчеркнул, что одной из главных задач дополнительного образования – воспитание гармоничной и социально-ответственной личности.

Мероприятие посвящено 100-летию системы дополнительного образования. Оно проходит на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

В нем будут участвовать руководители органов управления образованием субъектов Российской Федерации, представители органов законодательной и исполнительной власти, курирующие вопросы образования, представители системы дополнительного профессионального образования, руководители и специалисты организаций дополнительного образования, отдыха детей и их оздоровления.

Совещание проводится с целью профессионального обсуждения актуальных результатов сферы дополнительного образования детей и разработки эффективных решений по реализации приоритетных направлений государственной образовательной политики в сфере дополнительного образования детей.