18 апреля 2018 Астраханская область Внешкольное образование

В Астрахани проходит Всероссийский форум по вопросам дополнительного образования

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России

В Астрахани проходит Всероссийский форум представителей региональных институтов развития образования «Дополнительное образование – социальный институт развития регионов», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.

Форум проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

«Ключевыми вопросами дискуссионных площадок стали темы профессиональных дефицитов педагогов, новые формы развития кадрового потенциала, наставничество в системе образования, шахматы и робототехника в школе, поддержка талантливых детей и подготовка кадров для летних лагерей», - говорится в сообщении.

Программа форума также включает в себя пленарные заседания, лекции и мастер-классы по актуальным темам развития дополнительного образования в России.

В форуме участвуют руководители организаций, реализующих дополнительные профессиональные программы в области образования, представители профессионального и научного сообществ, руководители региональных министерств.