20 сентября 2017 Москва Внешкольное образование

В Москве 23 сентября стартует новый сезон «Исторических суббот» для школьников

Фото: пресс-служба Департамента образования города Москвы

В Москве 23 сентября стартует новый сезон «Исторических суббот» для школьников, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Сезон откроется на ВДНХ в Историческом парке «Россия — моя история» и в Государственном центральном музее современной истории России.

«Более 4 тысяч московских школьников смогут бесплатно посетить столичные музеи, на базе которых для них в новом учебном году будут проведены уроки по истории и литературе в форме образовательных и интерактивных экскурсионных программ, викторин, квест-заданий, мастер-классов», - сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Партнерами проекта в этом учебном году стали Музей Победы на Поклонной горе, Государственный центральный музей современной истории России, Музей Москвы, Исторический парк «Россия — моя история» на ВДНХ, Государственный музей истории ГУЛАГа и Московская Государственная картинная галерея народного художника СССР Александра Шилова.

В новом учебном году для московских школьников будет организовано 145 образовательных программ проекта «Исторические субботы».