21 декабря 2017 Москва Внешкольное образование

В Москве в начале 2018 года планируется открыть детский технопарк при Курчатовском институте

Фото: официальный сайт мэра Москвы

В Москве в первом квартале 2018 года планируется открыть детский технопарк при Курчатовском институте, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексея Фурсина.

«Дополнительно откроем в первом квартале 2018 года серьезный детский технопарк при технопарке Курчатовского института», - сказал Фурсин.

Он добавил, что это будет последнее детское учебное заведение, запланированное к открытию в рамках программы по запуску сети детских технопарков в Москве.

В Москве планируют создать целую сеть детских технопарков. Первые два детских технопарка появились в столице в 2016 году.