Внешкольное образование

30 ноября 2018 Москва Внешкольное образование

В Москве заработает детская школа экскурсоводов-экологов

Фото: Фотобанк Лори

В Москве заработает детская школа экскурсоводов-экологов, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

ГПБУ «Мосприрода» откроет школу в лесопарке «Кусково».

В курс обучения войдут интерактивные тематические лекции, мастер-классы, практические занятия, рассчитанные на детей в возрасте от 12 лет. Обучение бесплатное для всех желающих. Уроки в экошколе будут проходить с декабря по май по четвергам с 15:00 до 16:00.

«Экоэкскурсовод — это своего рода проводник, который открывает тайны природы Москвы. Он точно знает, в каком парке растет краснокнижный ландыш, где гнездится пустельга и когда лучше всего слышны соловьиные трели. Узнавая о растительном и животном мире Москвы в нашей школе, дети не только расширят свой кругозор, научатся бережному отношению к природе. Они и сами станут вдохновителями и интересными рассказчиками для других. Смогут поведать о красоте и уникальности столичных парков и природных территорий своим друзьям, одноклассникам, родителям», - сообщили в ГПБУ «Мосприрода».

В зимний период дети будут осваивать теорию экскурсионного дела, ораторское искусство, техники удержания интереса аудитории, а в весенний период начнется практическая часть.