6 декабря 2018 Москва Внешкольное образование

В возрасте от 5 до 18 лет допобразованием охвачен 71% детей – Михеев

Фото: Министерство образования и науки Российской Федерации

В возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием охвачен 71% детей, сообщил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Игорь Михеев.

Об этом он заявил в ходе V Всероссийского совещания работников сферы дополнительного образования детей.

«В возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием охвачен 71% детей. Увеличению процента охвата способствовало обновление содержания дополнительного образования. В 20 субъектах внедрена целевая модель развития современных систем допобразования», - сказал Михеев.

Мероприятие посвящено 100-летию системы дополнительного образования. Оно проходит на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

В нем участвуют руководители органов управления образованием субъектов Российской Федерации, представители органов законодательной и исполнительной власти, курирующие вопросы образования, представители системы дополнительного профессионального образования, руководители и специалисты организаций дополнительного образования, отдыха детей и их оздоровления.

Совещание проводится с целью профессионального обсуждения актуальных результатов сферы дополнительного образования детей и разработки эффективных решений по реализации приоритетных направлений государственной образовательной политики в сфере дополнительного образования детей.