25 декабря 2017 Москва Внешкольное образование

В Зеленограде открылся детский технопарк

Фото: официальный сайт мэра Москвы

В Зеленограде открылся новый детский технопарк, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Занятия будут проходить в Московском институте электронной техники.

В технопарке дети смогут обучаться основам электроники, в том числе освоить такие высокотехнологичные направления, как нано- и микроэлектроника.

«Важно, что обучающие программы синхронизированы с кадровыми и экономическими потребностями индустриальных партнеров технопарка. Ребятам предоставляется возможность отработать практические навыки под руководством ведущих специалистов таких авторитетных компаний рынка, как АО «Зеленоградский нанотехнологический центр», АО «Завод Протон», «Нейроботикс», «Тепломир» и многие другие», - сообщил первый заместитель руководителя столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Артемов.

Кроме того, в технопарке разработаны и другие курсы, например, «Биомедицинская техника».

В Москве планируют создать целую сеть детских технопарков. Первые два детских технопарка появились в столице в 2016 году.