19 декабря 2016 Новости вузов

Голодец поддержала идею создания на базе СОГУ детского технопарка

Фото: пресс-служба СОГУ

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец в рамках рабочего визита в Северную Осетию посетила Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, сообщает пресс-служба вуза.

Она посетила Научно-образовательный центр естественных наук СОГУ, оснащенный новейшим оборудованием. Центр занимается развитием методов диагностики наноматериалов и наноструктур, а также новых инновационных технологий. Центр предназначен для проведения междисциплинарных исследований, на его базе работают ученые - химики, физики, биологи, фармацевты.

Во Дворце спорта гости встретились с Олимпийскими чемпионами по вольной борьбе - выпускником СОГУ Хасаном Бароевым и студентом СОГУ Сосланом Рамоновым.

Гости возложили цветы к памятнику Великой Отечественной войны. В холле концертного зала СОГУ делегации показали выставку достижений университета в образовании, науке, творчестве и спорте. Впервые был представлен проект «Университет будущего – 2020». Голодец поддержала идею создания на базе СОГУ детского технопарка, который станет центром высоких технологий в регионе.

«Вы являетесь носителями удивительных старинных традиций. Вы смотритесь очень современно, достойно, передаете дух осетинского народа. Мне хочется пожелать каждому из вас успехов и благополучия. Пусть ваш край будет таким же красивым как каждый из вас», - отметила Ольга Голодец.