13 декабря 2016 Республика Ингушетия Новости вузов

Научная библиотека ИнгГУ пополнилась книгами на выборную тематику

Фото: "Дейта"

В Научной библиотеке Ингушского государственного университета состоялась передача специально подготовленной Избирательной комиссией Республики Ингушетия для студентов и научных сотрудников ИнгГУ книг и брошюр на выборную тематику. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Учитывая, что нормативно-правовые акты, специальные издания Центральной избирательной комиссии России и тома научных исследований по вопросам избирательного права и процесса, сборники электоральной статистики итогов выборов, хранящиеся в архиве Избирательной комиссии РИ, могут быть использованы в учебном процессе вуза, руководство Избиркома приняло решение передать их библиотеке университета», - говорится в материале.

Директор библиотеки Адам Мальсагов, принимая книги, отметил, что передаваемая литература представляет интерес не только для студентов, но и для преподавателей и научных работников, занимающихся исследованиями в области избирательного права и процесса.

В ходе передачи книг, заместитель председателя Избирательной комиссии Ингушетии Беслан Котиев и директор библиотеки обсудили возможность дальнейшего взаимодействия Избиркома и Научной библиотеки ИнгГУ.

Котиев подчеркнул, что одним из направлений деятельности Избирательной комиссии является повышение правовой культуры молодых избирателей. В целях активизации участия молодежи в выборах он предложил проводить в библиотеке «круглые столы» с участием студентов, конкурсы на знание избирательного законодательства, тематические занятия по избирательному праву и избирательному процессу, организацию тематических выставок.

Избирком республики готов участвовать в их подготовке и проведении. Мальсагов подтвердил, что Научная библиотека Ингушского государственного университета готова к всестороннему сотрудничеству с Комиссией, и вся переданная Избиркомом литература (более полусотни наименований) в скором времени будет доступна читателям.