15 декабря 2016 Нижегородская область Новости вузов

НГТУ им. Р.Е. Алексеева завоевал 7 наград на ярмарке инноваций в Сеуле

Фото: пресс-служба НГТУ им. Р.Е. Алексеева

Делегация НГТУ имени Р.Е. Алексеева приняла участие в 12-й Международной ярмарке инноваций SIIF- 2016 в Сеуле (Республика Корея). Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского университета.

Данное событие является крупнейшим в Азии международным выставочным мероприятием, которое посвящено наукоемким разработкам и технологиям, ориентированным на их коммерциализацию.

На ярмарке было представлено около 640 изобретений по всем направлениям науки и техники из более 30 стран. Наиболее крупные национальные экспозиции представили Россия, Республика Корея, Китай, Малайзия, Таиланд, Иран, Египет, Польша и США.

В составе экспозиции министерства образования и науки России 19 ведущих российских вузов, национальных исследовательских университетов и инновационных научно-производственных предприятий продемонстрировали 49 инноваций по основным тематическим разделам ярмарки: информационные и телекоммуникационные технологии, альтернативные источники питания и энергосбережение, нанотехнологии, новые материалы, медицина, безопасность и рациональное природопользование.

Российская экспозиция привлекла внимание научной и деловой общественности как Республики Корея, так и зарубежных специалистов.

В рамках деловой программы пребывания в Корее российская делегация приняла участие в конкурсной программе ярмарки. По оценке международного жюри 12 отечественных разработок награждены золотыми медалями, 11 - серебряными, 18 - бронзовыми. Лучшие разработки отмечены также 14 специальными и памятными призами.

Разработки НГТУ получили семь престижных наград:

Серебрянная медаль - Рувинская Е., Куркин А., Куркина О., Тюгин Д. «Программно-аналитический комплекс для моделирования транспорта частиц»;

Серебрянная медаль - Дарьенков А., Варыгин И., Комраков Д., Соснина Е. «Устройство защиты трехфазного матричного преобразователя частоты от коммутационных перенапряжений»;

Бронзовая медаль - Куркин А., Зезюлин Д., Макаров В., Гиниятуллин А. «Автономное мобильное робототехническое транспортное средство»;

Приз Китайской ассоциации - Куркин А., Зезюлин Д., Макаров В., Гиниятуллин А. «Автономное мобильное робототехническое транспортное средство»;

Бронзовая медаль - Куркин А., Беляков В., Зезюлин Д., Макаров В. «Транспортное средство высокой проходимости с колесной формулой 8х8»;

Бронзовая медаль - Бинда К., Плехов А., Титов Д. «Программа определения регрессионных зависимостей сигналов управления полупроводниковым компенсационным преобразователем»;

Бронзовая медаль - Зайцев А., Плехов А. Полупроводниковый компенсатор реактивной мощности.