26 ноября 2015 Новости вузов

Студенты ВГУ смогут обучаться в университете Геттингена

Воронежский государственный университет подписал соглашение с одним из самых известных европейских учебных заведений – университетом имени Георга-Августа, который находится в немецком городе Геттинген. Этот вуз славится своими традициями и научными разработками: в разные годы здесь обучались более 40 лауреатов Нобелевской премии.

ВГУ будет сотрудничать с немецким университетом по  направлению «Филология».

«Новая магистерская программа «Русская литература в европейском контексте» реализуется на кафедре русской литературы филологического факультета.

Обучение в магистратуре предполагает получение двух дипломов – российского и немецкого», – сообщает пресс-служба вуза.
Магистранты освоят как базовые филологические дисциплины, так и дополнительные курсы: «Социальная мифология», «Медиа и кино», «Основы компаративистики», «Славянские литературы и их взаимодействие», «Литературные жанры и эпохи», «Экзистенциальная типология русской литературы», «Сверхтексты русской литературы».