2 июня 2017 Москва Вузы

Главная кузница журналистских кадров России отмечает 65-летие

Фото: РИА Новости

Факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова отмечает 65-летие факультета и 70-летие журналистского образования в МГУ.

«Журфак за годы своего существования блестяще выполняет свою миссию, готовя журналистов», - отметил ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик Виктор Садовничий в своем видеообращении.

Он пожелал, чтобы выпускники факультета были «справедливыми, добрыми и несли чувство единства».

«Мы рады, что число студентов увеличивается и наша журналистика преодолевает имеющиеся трудности. Наша эпоха требует новых журналистов, которые могут помочь России войти в новую эпоху», - отметил в своем выступлении президент факультета журналистики, профессор Ясен Засурский.

«Мы не будем пытаться обгонять время, мы постараемся не отставать от эпохи», - подчеркнул он.

Декан факультета журналистики Елена Вартанова открыла выставку «Легенды журфака», посвященную выдающимся преподавателям факультета, в деловом квартале «Романов двор».

Также участники праздничного мероприятия возложили цветы к памятнику М.В. Ломоносова: корзину с 65 розами в честь 65-летия факультета. Торжественная часть праздника прошла в старейшей аудитории факультета.

Академический хор Московского университета под руководством Мирзы Аскерова исполнил «Гаудеамус» и гимн Московского университета.

В этот день теплые слова в адрес главной кузницы журналистских кадров произнесли студенты, знаменитые выпускники, деканы других факультетов МГУ, деканы журфаков России, представители администрации университета.