2 августа 2017 Москва Вузы

На ВДНХ пройдут «Литературные среды» журфака МГУ

Фото: РИА Новости

В рамках совместной образовательной программы факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и ВДНХ пройдет цикл лекций по литературе, сообщает пресс-служба факультета.

В рамках цикла преподаватели журфака, признанные эксперты отечественной и зарубежной прозы, расскажут слушателям о малоизвестных фактах из жизни писателей, прочтут отрывки знаменитых произведений, проанализируют их и ответят на вопросы аудитории.

Так, 9 августа профессор, доктор филологических наук, литературный критик и прозаик Владимир Новиков прочитает лекцию на тему «Классики – герои нашего времени» (о писательских биографиях последних лет), а 23 августа доцент, кандидат филологических наук Вячеслав Красовский раскроет тему «Евгений Онегин» – пушкинская энциклопедия любви».

Завершит цикл 30 августа лекция профессора, доктора филологических наук Павла Балдицына «От первого лица: субъективированное повествование – основная традиция американского романа».

«Литературные среды» продолжат цикл образовательной программы факультета журналистики МГУ в музейно-выставочном комплексе «Рабочий и колхозница». Ранее на ВДНХ прошли «Медиапонедельники» и «Фотосреды», которые посетили более 700 слушателей.