16 февраля 2018 Воронежская область Вузы

Первый вице-президент РГО Николай Касимов стал почетным доктором ВГУ

Фото: Русское географическое общество

Первый вице-президент Русского географического общества, президент географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, академик РАН Николай Касимов стал почетным доктором Воронежского государственного университета (ВГУ), сообщает пресс-служба РГО.

«Почетное звание мы присваиваем людям, которые вносят весомый вклад в развитие своей отрасли и высшей школы. Николай Сергеевич Касимов – известный в России и за рубежом учёный. Почетное звание Николаю Сергеевичу мы присуждаем за большой вклад, который он внес в развитие эколого-географического образования в ВГУ», - сказал ректор университета Дмитрий Ендовицкий.

Николай Касимов в течение многих лет оказывает ВГУ методическую помощь по сопровождению учебного процесса. Он входит в состав редколлегии журнала «Вестник ВГУ. Серия: География. Геоэкология».