5 мая 2017 Московская область Вузы

Подмосковье в финале «Российской студенческой весны» представят студенты МГОУ

Фото: УлГТУ

Подмосковье в финале конкурса «Российская студенческая весна» представят студенты Московского государственного областного университета, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Ребята будут представлять Подмосковье в Туле в финале конкурса и бороться за звание лучшей танцевальной команды страны. В номинации «Журналистика» победила Екатерина Гаврилова, которая также является главным редактором студенческого журнала, – в финале она поборется за звание лучшего журналиста России. Желаем удачи и верим в победу наших студентов», – говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что студенты МГОУ стали лауреатами регионального этапа всероссийского конкурса «Российская студенческая весна» в номинации «Современный танец».

В 2016 году фестиваль «Российская студенческая весна» прошел с 15 по 20 мая в городе Казань. На мероприятие приехало 3 тысячи студентов из 74 регионов России. Студенты соревновались по нескольким направлениям: «Музыка», «Танец», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Театр», «Региональная программа».