Вузы

10 августа 2016 Москва Вузы

В 2018 году МГТУ имени Н.Э. Баумана откроет новые общежития – ректор

Фото: PressFoto

В 2018 году Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана откроет новые общежития, сообщил ректор МГТУ Анатолий Александров.

Об этом он заявил на ежегодной пресс-конференции на тему «Итоги вступительных экзаменов в вузы 2016 года».

Стоимость проекта оценивается в 1,6 миллиарда рублей. Новые здания смогут вместить 1600 студентов.

Кроме того, 25 августа откроется новое общежитие на 400 мест Финансового университета при правительстве РФ.

В начале августа председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Олег Антосенко сообщил, что на месте сносимых производственных зданий 1990-х годов будут построены новые 12-этажные корпуса общежитий МГТУ. Площадь зданий составит 14,8 тысячи квадратных метров.

Кроме того, для аспирантов и младшего преподавательского состава будут реконструированы два корпуса, которые были построены в 1957–1958 годах.

Также будет построена автостоянка на 57 машиномест.

Строительство и реконструкция зданий будет выполнена за счет средств федерального бюджета.