Вузы

1 июля 2016 Архангельская область Вузы

В САФУ открылась детская выставка, посвященная 80-летию ГИБДД

Фото: ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика»

В Северном  (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова прошла выставка детских работ, посвященная 80-летию ГИБДД МВД России.

Выставка была сформирована из работ детей, принявших участие в конкурсе «Мой приятель Светофор».

Конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Мой приятель Светофор» прошел в Архангельской области осенью 2015 года. Целью конкурса стала пропаганда правил дорожного движения и профилактика дорожно-транспортного травматизма среди детей, формирование у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности в условиях дорожного движения.

О значимости этого мероприятия порталу «Российское образование» рассказала старший инспектор направления по пропаганде безопасности дорожного движения первой роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Архангельской области Мария Сивцова.

«Конкурс позволил детям проявить творческие способности, они готовили свои работы вместе с педагогами, кроме того ребята  изучали и правила дорожного движения. Это комплексное мероприятие»,  - отметила старший инспектор.

Детский конкурс «Мой приятель Светофор» прошел с 21 сентября по 9 октября в Архангельской области. Он был организован уполномоченным при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольгой Смирновой при участии областного управления ГИБДД и регионального министерства образования и науки.

На конкурс поступило около 600 работ из большинства муниципальных образований. В нем приняли участие воспитанники детских садов, дети с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся школ и центров дополнительного образования.