12 февраля 2018 Краснодарский край Вузы

В Сочи стартовала Зимняя школа УрФУ «Инженерный олимп: новые профессионалы России»

Фото: PressFoto

В Сочи стартовала Зимняя школа Уральского федерального университета «Инженерный олимп: новые профессионалы России», сообщает пресс-служба УрФУ.

Школа продлится до 15 февраля. В ней примут участие 150 бакалавров и магистров, показавших хорошие результаты на отборочном этапе студенческой олимпиады «Я — профессионал» по направлениям «Материаловедение и технологии материалов» и «Строительство». Они прослушают лекции и посетят панельные дискуссии и тренинговые программы российских ученых и представителей ведущих отраслевых компаний страны.

Всего в течение ближайших недель пройдут 11 зимних школ по 22 направлениям в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Томске и Нижегородской области.

Отбор на зимние школы проводился с 25 декабря по 21 января. Поступило 2,1 тысячи заявок из более чем 50 регионов страны.

Первая профессиональная олимпиада студентов «Я – профессионал» – часть открытой платформы «Россия - страна возможностей», которая осуществляет отбор, экспертизу и поддержку проектов для обеспечения работы эффективных и справедливых социальных лифтов. Она является инициативой Российского союза промышленников и предпринимателей и «Деловой России» совместно с десятью вузами: НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И.М.Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ.

Олимпиада рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

Всего в олимпиаде 27 направлений для студентов гуманитарных, естественно-научных и технических специальностей.