Российское образование:     Каталог школ      Еще сервисы Сегодня   2017-01-18

Каталог школ Новости Полезные ресурсы Добавить школу

В Севастополе дан старт Всероссийской военно-патриотической игре "Победа"

Опубликовано: 30.06.2015

В программе, посвященной 70-летнему юбилею Великой Победы, принимают участие финалисты конкурса – 550 школьников из 45 регионов России, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

Военно-патриотическая игра «Победа» организована Минобрнауки РФ и Российским Союзом Молодежи при поддержке Минобороны РФ.

В финале школьникам предстоит продемонстрировать знание истории своей страны, и особое внимание уделяется событиям времен Великой Отечественной войны.

Команды должны будут также подготовить презентацию собственного региона, принять участие в творческих состязаниях.

Самой активной и зрелищной частью мероприятия станет тактическая игра: преодоление препятствий – искусственных и естественных, оказание первой помощи пострадавшим, транспортировка, боевые столкновения с использованием учебного оружия, метание гранаты и т.д.

В торжественной церемонии закрытия игр 3 июля ожидается участие почетных гостей – губернатора Севастополя Сергея Меняйло, директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации Александра Страдзе, заместителя Председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Александра Борисова, первого заместителя секретаря Общественной палаты, Героя России Вячеслава Бочарова, председателя Российского союз молодежи Павла Красноруцкого.

О проекте | Редакция | Напишите нам | Правовая информация | Условия размещения информации | Разработчикам сайтов