Российское образование:     Каталог школ      Еще сервисы Сегодня   2017-03-26

Каталог школ Новости Полезные ресурсы Добавить школу

Более 300 московских школьников примут участие в смене "Летний Музеон", посвященной искусству античной Греции

Опубликовано: 30.06.2015

Более 300 московских учеников 5-7 классов примут участие в смене активистов ученического самоуправления столицы «Летний Музеон», которая пройдет с 1 по 14 июля 2015 года на базе детского центра «Команда», сообщили Федеральному порталу «Российское образование» в пресс-службе Департамента образования Москвы.

Каждый день смены будет посвящен одной из муз античной Греции и искусству, которому она покровительствует.

«Величие мировой культуры, науки и искусства войдет в повседневную жизнь участников программы через игры и конкурсы, соревнования и фестивали. В первой половине каждого дня ребят ждут творческие мастер-классы и семинары по актерскому мастерству, пластике, хореографии, изобразительному искусству и вокалу. Вторая половина дня будет посвящена командоформированию и развитию личных метапредметных навыков. Завершением каждого дня станут творческие мероприятия – костер, вечер легенд, интеллектуальные игры, вечер поэзии и др.», - уточнили в пресс-службе.

Завершат мероприятие танцевальный бал в стиле 19 века и выпускные спектакли.

«Летний Музеон» будет входить в одну из четырех программ обучения, отдыха и оздоровления детей нового просветительского проекта «Летняя лаборатория успеха». В пресс-службе уточнили, что в основе каждой программы лежит одно из приоритетных направлений развития и социализации детей – творчество и искусство; спорт и здоровый образ жизни; общественные науки и финансовая грамотность; наука и техническое творчество.

О проекте | Редакция | Напишите нам | Правовая информация | Условия размещения информации | Разработчикам сайтов