Регионы

27 сентября 2022 Новосибирская область Регионы

В Новосибирске пройдет фестиваль инклюзивного искусства

Фото: Социальный портал Новосибирска

В декабре этого года в Новосибирске состоится межрегиональный инклюзивный фестиваль «Парад талантов». В нем примут участие более 30 инклюзивных коллективов школ, вузов и колледжей со всей России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Новосибирской области.

Участники фестиваля присоединятся к мастер-классам и другим образовательным мероприятиям, направленным на развитие навыков в сфере креативных индустрий.

Проявить себя участники смогут в самых разных сферах: вокале, жестовом пении, актерском мастерстве, хореографии, театре мод, художественном слове, декоративно-прикладном творчестве и др. Такой подход позволит учесть все индивидуальные потребности и способности ребят.

Победителям фестиваля представится возможность пройти обучение в Школе лидеров инклюзивных творческих инициатив.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Парад талантов: инклюзия в искусстве», который реализуется благотворительным фондом «Созвездие сердец» и Новосибирским государственным техническим университетом НЭТИ.