Регионы

23 июня 2021 Самарская область Регионы

Воспитанники самарского «Кванториума» прошли ежегодную аттестацию

Министерство образования и науки Самарской области

Воспитанники самарского детского технопарка «Кванториум» Минпросвещения России и его филиала в Тольятти представили экспертам свои проекты, над которыми ребята работали в течение учебного года. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.

В числе проектов – мобильные приложения, разработки в области экологии, энергетики и машиностроения.

Некоторые решения разрабатывались при поддержке партнеров технопарка. Так, одна из команд по инициативе муниципального предприятия г. о. Самара «Спецремстройзеленхоз» создала прототип автономного робота-газонокосилки, который сможет безопасно и с малыми затратами приводить в порядок городские газоны.

«Абсолютное большинство проектов полезны и актуальны, – считает руководитель технопарка «Кванториум» Алексей Богатов. – Дети, которые занимаются у нас два-три года, приобретают, кроме серьезных знаний и навыков, еще и перспективу монетизации своих изобретений».